На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Название не придумывается

 

О том, что я умею вышивать крестиком, я вспомнила в начале 90-х. Помните, были такие времена, когда деньги платили от случая к случаю, а в магазинах ни хрена не было? Надо было что-то подарить маме на Рождество, и я придумала вышитую кофточку. Белая ткань дома была, схему вышивки нашла в подборке приложений из «Работницы» (или «Крестьянки»?) 70-х годов. Получилось очень даже ничего…

А лет 15 назад вышивкой крестиком я «заболела». Работала тогда на ветеринарной станции, увидела, как одна ветврач в свободное время вышивает. И так завидно стало! Домой пришла, аж руки чешутся, как повышивать охота. Быстренько небольшую картинку нашла (зима, олени на фоне елок). Канвы не было, вышивала просто по ткани. Потом эту картинку оформила в вязаную рамочку и маме на новый год подарила. Потом в городе увидела в продаже наборы для вышивки. Первое время вышивала все подряд – бабочки, цветы … В 2006 году поняла, что больше всего на свете я люблю собак и теперь вышиваю исключительно их портреты. Когда готовые наборы использую, когда просто схему. На своей страничке в «Контакте» сделала альбом вышитых собачек.

Заинтересует мой рассказ кого или нет – не знаю. Но ведь главное – участие!

Картина дня

наверх