На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конкурс мое эссе

Добрый день или вечер!

Меня зовут Марина, мне 51 год. 

Я тоже решила написать свою историю. Но меня с вышивкой связала очень грустная история. Признаюсь, шить я никогда не умела, да не то, чтобы шить, а пришить пуговицу  была целая проблема. Но хорошо, что всегда в этот момент рядом были люди, которые готовы были это сделать. В 2006 году у меня скоропостижно  умер муж. Мне казалось, что жизнь остановилась, впереди пустота, потеряла интерес ко всему окружающему. Перестали радовать близкие мне люди. Но, как говорят, беда не приходит одна. Через три месяца после ухода моего мужа, я попадаю в автомобильную аварию: перелом левой руки и  сложный перелом ноги и самое главное, невозможность передвижения. Мои возможности ограничились только просмотром ТВ и книги. И вот мне попалась старая книга рукоделия изданная в 1959 году. И в ней мне приглянулись крестики.  Рисовать я не умею, придумать картинку было тоже сложно и попросила дочь купить мне готовый набор для вышивки. Так она и приобрела не просто схему для начинающих, а сразу набор ДМС   3 медведя. И вот, представляете, неуклюже,  по описанию. я начала свои первые крестики. Никому из знакомых я до последнего не показывала свое произведение. А когда почти уже готовую работу я показала подруге, которая очень хорошо шьет, то она просто сказала:"Как ты могла, ты же не знаешь куда нитку в иголке надо вставлять?" 

И вот прошло несколько лет. Мои коллекции пополняются. Крестики для меня это и радость, и снятие стресса, и таблека от бессоницы. Мои картины радуют не только меня, но и моих близких. 

Картина дня

наверх