На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Привет всем!

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, живу я в Москве. Лет мне не мало - перевалило за 50 - и увлечений в жизни было тоже много, но остались три самых главных: вышивка, фотография, дайвинг.

Впервые с вышивкой крестом я познакомилась в далеких семидесятых, когда была жива моя бабушка. Именно она преподала мне первые уроки этого замечательного искусства. Надо сказать, что вышивка тогда и теперь, кардинально отличаются. Сейчас в магазинах есть все, чего только Душа пожелает: канва, нитки, схемы, наборы...Тогда...была миллиметровая бумага, продергивающаяся канва и ниточки (из бабушкиных закромов).Но главное - было безумное желание творить эту красоту своими руками! И неважно, что от создания рисунка, перевода его в схему на миллиметровке и подбора ниток проходил не один день, итог был сногсшибательным!!!

Жизнь сложилась так, что когда росли мои дети, мне было не до вышивки, на первое место вышли такие увлечения, как шитье и вязание и было это связано, скорее, с практическими требованиями момента, чем с творческим порывом.Наверняка многие помнят пустые прилавки магазинов и талоны.Тем не менее, мы пережили и это. Детки выросли, появился интернет, соответственно расширился круг общения и как-то само собой, я снова возвратилась к старому увлечению. Вы не представляете моего удивления, когда после стольких лет перерыва, я попала в один из рукодельных магазинчиков - это был просто шок! Глаза разбежались в разные стороны и никак не хотели фокусироваться на чем-то одном :))

Шли годы, мое увлечение  засасывало меня, словно трясина, все глубже и глубже. Мои домашние сперва шутили, потом ворчали, что в любую свободную минуту я хваталась за иголку, теперь смирились, многие работы даже нравятся :) Года два назад я попробовала делать схемы для своих вышивок самостоятельно, с тех пор мой Хомяк грустно сидит в тумбочке, нежно перебирая наборчики, с которыми еще нет сил расстаться...

Это моя последняя работа по картине Ли Богла "Перед бурей"- я просто влюблена в работы этого художника, поэтому в доме есть еще одна картина "Гармония", а в процессе еще две... Главное, чтобы хватило жизни :)

Картина дня

наверх