На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мне удобней так.

Привет всем! Возможно, об этом многие знают...Раньше, когда я только начинала вышивать, никогда не размечала поле канвы на квадраты. Но , благодаря интернету, смогла увидеть, как работают другие и поняла, что по разметке вышивать намного удобней. Кроме того, с появлением в продаже смываемых маркеров для ткани, все последующие проблемы со стиркой готового изделия канули в Лету. Также маркером, я отмечаю крестики одного цвета при вышивке, это дает возможность спокойно вышивать, ежесекундно не заглядывая в схему. Хочу отметить, что маркеры самоисчезающие, мне не очень понравились. Вопреки заявленному исчезновению за 24 часа, часто они пропадают намного раньше, поэтому для вышивки больших участков лучше их не использовать - можно не успеть:)

Немного о пяльцах. С тех пор, как я попробовала работать на рамке Q-snap, другими пользоваться просто не могу, до того неудобно кажется.В конце прошлого года в продаже появились такие же рамки Австралийского производства - они значительно дешевле и я сделала себе подарок на Новый год, купила трех размеров. Вся прелесть в том, что их можно между собой комбинировать, делая нужный размер рамки. А еще их очень удобно брать с собой в дорогу - занимают минимум места и собираются за минуту, что дает возможность заниматься любимым делом даже в самолете, при условии должной освещенности, конечно.

И последнее, о чем хочу поведать.Может быть это покажется смешным, но при вышивании чего-либо живого - людей или животных и птиц, я стараюсь, по возможности, первым делом вышить глаза. Тогда у меня возникает непосредственный контакт с вышивкой- глаза в глаза! Вышивка для меня становится живой и постоянно подгоняет взглядом :)

Пожалуй, больше никаких секретов у меня нет... Желаю всем удачи!

Картина дня

наверх